Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Переход права собственности на товар

В договоре купли-продажи товара между английской и китайской фирмами не определено право какого государства регулирует отношения договора. Есть ссылка на то, что арбитраж будет проводится в Нью-Йорке в соответствии с Правилами МТП о арбитраже и примерении. Товар вывозится из России.

Право какой страны следует применять в данном случае?

В частности, меня интересует момент перехода права собственности на товар, не определенный международными конвенциями о международной купле-продаже товаров.

Спасибо.

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
14.03.2002 в 12:23
номер вопроса №10968
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Марина, по правилам международного права, если иное не предусмотрено договором, при возникновении спора применяется право страны покупателя. По общепризанным нормам право собственности с продавца на покупателя переходит с момента передачи вещи. Также многое зависит от условия поставки. Не ясно на каких условиях поставляется товар.Есть обременительные условия поставки для продавца, есть менее. Если товар поставляется на условиях, например CIP-, то договор считается исполненным и соответственно право собственности перешло с продавца в момент сдачи товара перевозчику или связи для доставки покупателю, если опять таки иное не предусмотрено договором.

    14.03.2002 15:57
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В договоре купли продажи квартиры обязательно ли указание прописанных лиц, не членов семьи собственников (купили квартиру с прописанными лицами, тепе
читать ответы (1)
В договоре купли-продажи автомобиля подделана подпись продавца, собственника автомобиля. 1.Как оспорить договор? 2.На какие статьи закона можно сослаться?
читать ответы (1)
В договоре купли продажи товара указано следующее по срокам доставки: срок передачи товара - 14 рабочих дней со дня предварительной отгрузки (16 февраля 2014)
читать ответы (1)
Договор-купли продажи автомобиля между мной и автосалоном был расторгнут по соглашению сторон 22 декабря 2007 г
читать ответы (1)
В договоре купли-продажи квартиры два продавца и два покупателя, один из продавцов квартирой не владел, не пользовался, прописан в ней не был, ключей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение