|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Праву собственности
4290
юристов
35587
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Санкт-Петербург
Виктория
23.04.2001 в 13:52
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Право собственности жск на квартиру - Виктория, г. Санкт-Петербург

Мне предлагают купить квартиру ЖСК, право собственности на которую было оформлено на одного из прописанных в ней человека 17 апреля 2001 года. Эта квартира была получена проживающей в ней семьей в 1986 году путем обмена с человеком, строившим кооператив. Меня волнует вопрос как могло случиться так, что с 1986 года там проживали муж и жена, С 1989 года еще и родившийся ребенок, а права собственности оформили только на жену. Нет ли здесь каких либо нарушений закона?

номер вопроса №10981
прочитан 7 раз
Теги: Право собственности, Нарушение закона, Квартира ЖСК,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Корпорация "Троицкий Дом"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 47

    Судя по всему вышеизложенному, обмен мог быть совершен женой, имеющей ордер на муниципальную площадь. В этом случае владелец ЖСК получил по обмену ордер на площадь жены, а жена получила в свою собственность квартиру ЖСК. Если все происходило примерно так, то волноваться Вам особо не стоит. Право собственности оформлено на жену, муж –прописан в квартире как член семьи. Затем рождается ребенок и его, вполне на законных основаниях регистрируют по месту жительства родителей, т.е. в данной квартире ЖСК. Никаких нарушений закона здесь нет.

    Желательно проверить документы на обмен, состоявшийся в 1986 году. Если Вы не усмотрите в справках и ордерах ничего подозрительного, то можете спокойно покупать понравившуюся Вам квартиру.

    Ухов Сергей Петрович

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы