Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сделка купли-продажи квартиры

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
24.04.2001 в 11:00

Я покупаю квартиру. Мы оформлям сделку купли-продажи. Вдруг через 3 месяца объявляется незаконнорожденный сын продавца квартиры и сообщает о своем праве на эту квартиру.

Вопрос следующий: Он имеет право забрать у меня эту квартиру? И если да, то каким образом уберечь себя от такого варианта при оформлении сделки купли-продажи?

Заранее благодарю за ответы.

номер вопроса №10983
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.04.2001 04:13
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна!

    Приобретая квартиру Вам было необходимо проверить кто зарегистрирован на данной жилой площади, когда и по какому основанию выписан.

    Если квартира приватизирована с нарушением незаконнорожденного, который был в установленном порядке зарегистрирован в кавртире, то дела Ваши обстоят не очень хорошо.

    С другой стороны, если этот субъект не был в квартире ни когда зарегистрирован, то при живом отце, он не имеет ни каких прав на его имущесвтво (при условии, что последний является единственным собственником)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я купил машину с номерами по договору купли продажи! Через 3 месяца поехал ставить машину на учет чтоб с нее переставить
читать ответы (1)
Мы совершили сделку купли продажи квартиры по ипотеке и вложением средств материнского капитала. Но у самого продавца
читать ответы (1)
Я оформляю сделку купли-продажи квартиры. Продавцу 6.10.2010 исполняется 45 лет и ему надо менять паспорт. Можно ли оформить
читать ответы (1)
Мы заключаем сделку купли-продажи коммунальной квартиры в качестве продавца. У мена 3 вопроса в связи с этим. 1.Наша
читать ответы (1)
Я купил машину с номерами по договору купли продажи! Через 3 месяца поехал ставить машину на учет чтоб с нее переставить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение