Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Специальная декларация

В прошлом году мы приобрели с женой квартиру и записали на жену. Недавно из местной налоговой инпекции пришло письмо под заголовком "Требование о предоставлении специальной декларации об и сточниках и размерах средств, израсходованных на приобретение имущества". В нем требуется предоставить специальную декларацию т (форма приложена к письму) с указанием всех источников и размеров средств, израсходованных на приобретение квартиры. Прчина требования - отсутствие в налоговох органах Твери информации о доходах супруги.

Дело в том, что она работает в московской организации, и, возможно, по этой причини в Тверских налоговых органах требуемых сведений нет.

В любом случае, будьте добры ответить, каковы ее права в данной ситуации. Можно по почте vagon@cherus.msk.ru

Заранее благодарен,

Василий.

Василий, г. Тверь
Василий Россия, г. Тверь
Рейтинг:  0 0 место
22.04.2001 в 18:31
номер вопроса №10988
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Данное требование налогового органа основано на ст. ст. 86_1 - 86_3 Налогового кодекса РФ.

    Ваша жена обязана заполнить специальную декларацию в течение 60 календарных дней и представить ее в налоговый орган.

    А права налогоплательщиков закреплены в ст. 21 Налогового кодекса РФ.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    23.04.2001 08:18
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Декларация по пиву была сдана вовремя. Оформлялась декларация в программе Декларант-Алко. При выгрузке возможно был какой-то сбой в программе
читать ответы (1)
Специальность по диплому о профессиональной переподготовке приравнивается к специальности по диплому о высшем образовании? Переподготовка на базе имеющегося высшего образования.
читать ответы (1)
Декларации о доходах госслужащих 2016 Что нужно считать доходом? Займ тоже доход? Мне друг перечислил на карту 5000 тысяч, тоже доход?
читать ответы (1)
Декларация, возврат налога с процентов по ипотеке, доля 1/2, Например, выплачено было 300000 руб по процентам за год, я получу от этой суммы половину, правильно?
читать ответы (1)
Декларацию по пиву сдавали не сами, а девушка, которая занимается сдачей отчетности в районе. Было выявлено расхождение с поставщиком за 3 квартал 20
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение