|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Финансовому праву
5985
юристов
81151
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
Елена
25.04.2001 в 18:35
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Изменения и дополнения в законе

Льготы при оформлении нотариальных сделках

Существуют ли льготы по оплате нотариального сбора при оформлении сделки купли-продажи для ветеранов войны и инвалидов? Спасибо.

номер вопроса №11001
прочитан 95 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Изменения и дополнения в законе, Внесение изменений, Изменения и дополнения,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    В соответствии со ст.5 ФЗ от 31.12.95г. №226-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон РФ"О государственной пошлине"(с изменениями от 20.08.96г.,19.07.97г.) от уплаты госпошлины в органах,совеошающих нотариальные действия освобождаются участники и инвалиды ВОв,Герои СССР и РФ,полные кавалеры ордена Славы,а также подвергшиеся воздействию радиации(Чернобыль,объединение"Маяк", Семипалатинск).Просто инвалиды(не участники ВОв или названные лица льготы по госпошлине на нотариальные действия не имеют.Однако надо учитывать,что договор купли-продажи может осуществляться и в простой письменной форме любыми гражданами,то есть всем можно обойтись без её оплаты.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы