Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Федеральный закон о гос регистрации прав на недвижимое имущество

Олег, г. Нижневартовск
Олег Россия, г. Нижневартовск
27.04.2001 в 07:52

ФЗ "О гос. регистрации прав на недвижимое имущество" вступил в действие 28.01.1998 г. однако регистрационная палата была создана в нашем городе намного позже. В этот период до создания органов по регистрации, право собственности было зарегистрировано по ранее существовавшему порядку, в БТИ. В настоящее время рег. палата не признает права собственности и просит зарегистрировать его вновь. Разъясните сложившуюся ситуацию, в данном случае виноваты органы юстиции не создавшие регистрирующие органы. Какие действия можно предпринять?

номер вопроса №11006
прочитан 56 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    27.04.2001 08:16
    отзывов: 3 Личная консультация

    Ответ на ваш вопрос содержится в ст. 6 Федерального закона от 21.07.1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изменениями на 12.04.2001 г.).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При выдаче свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество, уполномоченным лицом в свидетельстве
читать ответы (1)
Свидетельство о государственной регистрации прав на недвижимое имущество от 12.03.1998 г выдано в единственном экземпляре
читать ответы (1)
Где можно найти дату и номер Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с
читать ответы (1)
В ст. 7 Федерального закона от 21.07.1997 г. № 122-фз О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок
читать ответы (1)
Хочу взять выписку физ. лица (тёщи) о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в городе
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение