Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я спилить замок и выкинуть все вещи?

У меня такой вопрос.

Я купил гараж. Получил документы из регпалаты и теперь являюсь собственником.

Предыдущий хозяин ещё не забрал свои вещи и не отдал ключ. Могу ли я спилить замок и выкинуть все вещи? С момента оформления сделки и передачи денег прошла неделя.

Спасибо.

Михаил, г. Челябинск
Михаил Россия, г. Челябинск
Рейтинг:  0 0 место
27.04.2001 в 11:27
номер вопроса №11008
прочитан 145 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Собственник имеет право на защиту правомочий пользования и распоряжения имуществом, но только цивилизованными способами. Сменить замок на гараже вы можете. Выкинуть вещи из гаража вы тоже можете. Но если вещи изчезнут, предыдущий собственник вправе потребовать от вас возмещения причиненного ущерба.

    Если в вашем договоре не прописаны сроки и порядок освобождения гаража предыдущим собственником, то известите его письменно о необходимости освободить гараж и установите ему для этого срок. Если реакция отрицательная, то в силу ст. 304 ГК РФ предъявите негаторный иск, направленный на устранение нарушений ваших прав пользования и распоряжения гаражом, являющимся вашей собственностью, и просите суд обязать ответчика освободить гараж от вещей.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    27.04.2001 12:22
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос. Мой друг забрал документы из техникума, не окончив первый курс, и поступил в училище. Имеет ли он право на вторую отсрочку от армии?
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, что могут забрать судебные приставы из квартиры, где есть несколько собственников? Дело в том, что бабушка была собственником 4/5 квартиры,1/5 имеет ее сын, мой дядя.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: Я купила дом на двух соседей, на свою половину дома и землю я документы сделала, а вот соседи не имеют на свою квартиру и землю документов.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: я купила б/у авто, оформили купле-продажу и я являюсь собственником по бумажной ПТС, и пока нет времени поменять пластиковую ПТС и номера.
читать ответы (1)
У такой вопрос я купил гараж а документы на покойного то есть бесрочная аренда и кадастровый паспорт на земельный участок есть как мне его переделать на себя или в собственность или в аренду.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение