Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Денис, г. Надым
Денис
28.04.2001 в 08:13
Россия, г. Надым | Вопросов: 1

Государственная регистрация прав на недвижимое имущество

Абз. 2 п. 1 ст. 6 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" устанавливает, что государственная регистрация прав, осуществляемая в отдельных субъектах РФ и муниципальных образованиях до вступления в силу настоящего закона, является юридически действительной. Закон вступил в силу 31.01.98 г. Право собственности зарегистрировано в июне 1998 г. (по ранее действовавшему порядку, в органах БТИ, но до создания Рег. палаты.

Вопрос: Будет ли данная регистрация считаться юридически действительной. Будет ли она являться государственной? Какие действия предпринять на отказ Рег. палаты в признании зарегистрированного права собственности?

Заранее спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №11011
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Да, данная регистрация будет являться действительной.

    Если сейчас вы хотите совершить сделку с недвижимым имуществом, то необходимо сначала (можно и одновременно) зарегистрировать право собственности на данное недвижимое имущество и лишь затем переход права собственности к другому лицу по правилам ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

    Не понятна ваша формулировка "отказ в признании зарегистрированного права собственности". В любом случае отказ Регистрационной палаты может быть обжалован в суд (арбитражный суд).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение