Покупка недвижимости иностранцами в россии

Михаил, г. Санкт-Петербург
Михаил Россия, г. Санкт-Петербург
03.05.2001 в 01:36

Каковы особенности покупки недвижимости (квартиры) в России (г.Санкт-Петербург) для иностранца? (Ограничения владения в сравнении с гражданином РФ, размер налога на недвижимость).

номер вопроса №11015
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    03.05.2001 07:17

    Уважаемый Михаил!

    Поскольку на владение недвижимостью в СПб иностранными гражданами и лицами без гражданства ни каких ограничений не имеется, т.к. данные объекты гражданских прав свободно обращаются, то ни каких ограничений нет.

    В части налогообложения налогом на имущество физического лица, то в данной части российское законодательство до сегодняшнего дня так же исключений не делает ни для граждан РФ ни для граждан иных государств.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 1998 году переехал из Украины в Россию на пмж, получил гражданство РФ и до сих пор проживаю в РФ, нужно ли сообщать о гражданстве Украины в органы ФМС РФ.
читать ответы (1)
В 1998 г. мы переехали из Казахстана в РФ.Имеем Гражданство РФ.Надо ли обращаться в ФМС опять в 2014 г.? 2 члена семьи получали новые паспорта гражданства Казахстана.
читать ответы (1)
Каковы правила покупки недвижимости (квартиры) в России гражданами Германии?
читать ответы (1)
В каком размере платится налог с покупки недвижимости физлицом в России если покупатель нерезидент? Какие еще платежи нужно при этом платить?
читать ответы (1)
В какие сроки изготовляется РВП по Московской области на основании замужества с гражданином РФ.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение