|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6377
юристов
118202
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Екатеринбург
Евгений
04.05.2001 в 11:00
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Квартира покупка продажа - Евгений, г. Екатеринбург

Я собираюсь совершить обмен жилья путем продажи одной квартиры и покупки двух. Какие документы мне при этом мне необходимы и какие условия должны быть соблюдены.

номер вопроса №11020
прочитан 5 раз
Теги: Разрешение органов опеки и попечительства, Регистрация недвижимого имущества, Органы опеки и попечительства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Привалов Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 0 | ответов: 11

    1.Копия лицевого счета Вашей квартиры (действительна в течение 10 дней по-моему).

    2.В случае если с Вами проживают несовершеннолетние дети -разрешение органа опеки и попечительства. Кстати рекомендую подбирать варианты квартир где отсутствуют несовершеннолетние дети. Как показывает судебная практика разрешение органа опеки и попечительства на продажу не является подтверждением законности сделки и ее можно оспорить, доказав, что ущемлены права ребенка.

    3.Если квартира Ваша -нотариально заверенное согласие супруги (если имеется)на продажу, в том случае если квартира приобретена в браке.

    4.Технический паспорт квартиры и справка на продажу.(выдается в бюро технической инвентаризации).

    5.Документ, удостоверяющий личность продавца.

    6.Если сделку совершается у нотариуса-справка об отсутствии обременений на квартиру (залог, арест и т.д.).Действительна один день и берется в день совершения сделки в органе юстиции по регистрации недвижимого имущества.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0