|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6856
юристов
115900
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Архангельск
Елена
13.11.2001 в 13:10
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 1

Можно ли договор купли продажи - Елена, г. Архангельск

При совершении делки купли-продажи квартиры можно ли в договоре показать одну сумму (в целях экономии на нотариальной пошлине), а в расписке о получении денег другую (реально переданную) сумму. Если впоследствии договор будет расторгнут или признан недействительным и необходим будет возврат денег, на какую сумму будет опираться суд?

Спасибо!

номер вопроса №11030
прочитан 9 раз
Теги: Договор продажи недвижимости, Права собственности на недвижимость, Продажа квартиры,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Латышев Валерий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 759 | ответов: 4 883

    Уважаемая Елена!

    Согласно Ч.1 ст.551 ГК РФ "Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации". Таким образом, в случае возникновеня спора, суд сошлётся на договор купли-продажи, а не на расписку.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы