|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7042
юристов
146630
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Григорий, г. Томск
Григорий
13.11.2001 в 16:14
Россия, г. Томск | Вопросов: 1

Доказательство суд являться - Григорий, г. Томск

Очень прошу Вас ответить на вопрос: являются ли доказательством в суде о праве собственности на недвижимость (раздел супружеского имущества) личные письма одной из сторон процесса, имеющие прямое отношение к передаче денег за купленный дом? Как мне удостоверить их подлинность? - письма старые. Несмотря на некоторую экзотику вопроса очень прошу ответить.

С уважением Григорий.

номер вопроса №11035
прочитан 9 раз
Теги: Является ли доказательством в суде, Права собственности на недвижимость, Доказательства по гражданскому делу,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ермолова Ирина Васильевна
    Личная консультация
    Украина, г. Львов | отзывов: 0 | ответов: 38

    Уважаемый Григорий! Доказательствами по гражданскому делу являются любые фактические данные( в том числе и письменные),на основании которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств,имеющих значение для правильного разрешения дела ( ст.49 ГПК РФ).Личные письма также могут являться письменными доказательствами,если в них содержатся сведения об обстоятельствах,имеющих значение для дела( ст.63 ГК РФ) так что никакой экзотики в этом нет.Удостоверять подлинность писем Вы не обязаны,поскольку оценка доказательств осуществляется судом(ст.56 ГПК РФ),Вам лишь следует в судебном заседании заявить ходатайство о приобщении писем к материалам дела в качестве письменных доказательств.

    С уважением,

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы