|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6862
юристов
115946
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сурина Елена Александровна, г. Москва
Сурина Елена Александровна
14.11.2001 в 00:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Договор ренты - Сурина Елена Александровна, г. Москва

Я хочу заключить договор ренты с мой близкой родственницей, что для этого нжно сделать?

Кто удостоверяет сделку?

Надо ли ее регистрировать?

номер вопроса №11037
прочитан 8 раз
Теги: Регистрация права собственности, Правоустанавливающие документы на квартиру, ГК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Елена!Необходимо собрать документы:правоустанавливающие документы на квартиру(договор приватизации,купли-продажи,дарения+св-во о регистрации права собственности в Москомрегистрации),техпаспорт на квартиру из ПИБа, справку ППС из Москомрегистрации, справку о регистрации по форме №9(последние две справки действуют 10 дней) и вместе с родственницей обратиться к нотариусу за удостоверением договора,причём его нотариальное удостоверение и последующая регистрация в Москомрегистрации обязательны.Основание:ст.ст.583-604 ГК РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы