Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Договор ренты

Я хочу заключить договор ренты с мой близкой родственницей, что для этого нжно сделать?

Кто удостоверяет сделку?

Надо ли ее регистрировать?

Сурина Елена Александровна, г. Москва
Сурина Елена Александровна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
14.11.2001 в 00:05
номер вопроса №11037
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена!Необходимо собрать документы:правоустанавливающие документы на квартиру(договор приватизации,купли-продажи,дарения+св-во о регистрации права собственности в Москомрегистрации),техпаспорт на квартиру из ПИБа, справку ППС из Москомрегистрации, справку о регистрации по форме №9(последние две справки действуют 10 дней) и вместе с родственницей обратиться к нотариусу за удостоверением договора,причём его нотариальное удостоверение и последующая регистрация в Москомрегистрации обязательны.Основание:ст.ст.583-604 ГК РФ.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.11.2001 00:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу заключить договор ренты с пожизненым иждевением. Человек сильно пьющий с 1955 г. р. Вопрос: не возникнут-ли у меня в будущем проблемы с признвнием договора недействительным.
читать ответы (1)
Я хочу заключить договор ренты с мамой (на квартиру). должны ли мы платить налог 3% от стоимости квартиры, если мы являмся близкими родственниками.
читать ответы (1)
Я недавно заключила договор ренты с пожизненным содержанием и иждивением с мужчиной, с которым мы живем гражданским браком уже 7 лет, но отношения регистрировать он не хочет.
читать ответы (1)
Я предполагаю заключить договор ренты с пожизненным содержанием с престарелой одиноко живущей женщиной, нуждающейся в уходе
читать ответы (1)
Я заключила договор ренты с моей бабушкой. Ухаживала за ней моя мама и никаких выплат с моей стороны не было-бабушка отказывалась от них муж оформил часть квартиры на себя.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение