Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как правильно оформляется такого рода сделки?

Я проживаю в двухкомнатной комунальной квартире и сейчас договорилась о покупке комнаты соседа, но не знаю как лучше оформить эту сделку. Дело в том что ни моя ни комната соседа не приватизирована.

Как правильно оформляется такого рода сделки?

номер вопроса №11047
прочитан 9 раз
  • Юрист Украина, г. Львов
    15.11.2001 14:51
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая Светлана! Такая сделка является юридически ничтожной с момента ее заключения ( ст.166 ГК РФ).Вы не вправе распоряжаться тем ,что Вам не принадлежит (коммунальная квартира - собственность государства), а последствия этого могут быть самыми плачевными.Для правильного оформления - советую начать с приватизации ваших с соседом комнат в установленном порядке.

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проживаю в двухкомнатной коммунальной квартире. Есть вероятность, что вторую комнату будут через некоторое время продавать
читать ответы (1)
Здраствуйти я подрался в драке с парнем и он подал заевление о нанесения побоем но не знает как меня зовут и где проживаю
читать ответы (1)
Муж военнослужащий получил субсидию на жилье. Квартиру почти купили, но не знаем как лучше оформить: на жену или в равных
читать ответы (1)
Я проживаю в пятикомнатной коммунальной квартире и являюсь собственником одной из комнат. Остальные комнаты неприватизированны
читать ответы (1)
Мой дедушка хочет подарить мне свой автомобиль. Я не знаю, как лучше оформить эту сделку: купля-продажа, или оформить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение