|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Волгоград
Александр
02.08.2001 в 08:14
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

Какие бумаги нужно офомить для этой сделки?

Я пока несовершеннолетний. Бабушка хочет офомить дарственную на квартиру. Я не член этого кооператива. Какие бумаги нужно офомить для этой сделки? Спасибо.

номер вопроса №11057
прочитан 3 разa
Теги: Зарегистрировать право собственности на квартиру, Регистрация права собственности, Регистрация по месту жительства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемый Александр!Бабушка должна погасить полностью ссуду по паенакоплению в ЖСК,получить об этом справку из ЖСК и зарегистрировать право собственности на квартиру в органе юстиции,производящем регистрацию прав на недвижимость.В итоге у неё будет два правоустанавливающих документа:справка и св-во о регистрации права собственности.Затем бабушка должна получить техпаспорт в ПИБ или БТИ,справку ППС из названного выше органа юстиции(действует 10 дней),форму№9.Ваши родители или опекун будут являться Вашими представителями при заключении сделки,в которой Вы тоже будете участвовать,если Вам есть 14 лет и получен паспорт.После регистрации договора дарения,составленного в простой письменной форме или удостоверенного нотариусом потребуется родителям платить налог на дарение в зависимости от стоимости квартиры по техпаспорту.Освободить Вас от налога может только предварительная регистрация по месту жительства в квартире ЖСК с бабушкой.Без родителей или опекуна регистрация с бабушкой возможна,с согласия родителей или опекуна,лишь по достижении 14 лет при наличии паспорта гражданина РФ.Основание:Закон РФ"О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения", ст.ст.21,26,28,572,574 ГК РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы