Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Приватизировать без согласия

Галина, г. Киров
Галина Россия, г. Киров
03.08.2001 в 08:30

Хочу продать комнату в коммуналке. Моя комната приватизирована, у соседей - нет.

Согласие соседей в такой ситуации, насколько я знаю, не требуется?

Необходимо ли разрешение муниципалитета? И на каком основании такое разрешение могут не дать?

номер вопроса №11062
прочитан 9 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    03.08.2001 08:44
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Галина!Ни согласия муниципалитета,ни согласия соседей,если они не являются собственниками жилой площади ,не требуется.Согласно ст.250 ГК РФ преимущественным правом покупки обладают только сособственники,а согласие муниципалитета презюмируется данным,поскольку законодательно разрешена приватизация комнат в коммунальной квартире.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу продать комнату в коммуналке. Нужны отказы от соседей о первоочередной покупке. Вариант с отправкой письма и выжиданием
читать ответы (1)
Хочу сдать комнату в коммуналке комната приватизирована нужно ли на это согласие соседей?
читать ответы (1)
Хочу продать комнату в коммуналке (еще одна семья). Слышала, что я должна сначала предложить комнату соседям. Хотелось бы
читать ответы (1)
Хочу продать комнату в коммуналке и нужно уведомить соседей. Телеграмму отправлять соседу по месту его прописки или на
читать ответы (1)
Хочу продать комнату в коммуналке - долевая собственность по договору дарения. Квартира трехкомнатная, вторая комната
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение