|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8884
юристов
389697
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Киров
Галина
03.08.2001 в 08:30
Россия, г. Киров | Вопросов: 1

Приватизировать согласие - Галина, г. Киров

Хочу продать комнату в коммуналке. Моя комната приватизирована, у соседей - нет.

Согласие соседей в такой ситуации, насколько я знаю, не требуется?

Необходимо ли разрешение муниципалитета? И на каком основании такое разрешение могут не дать?

номер вопроса №11062
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Приватизация комнат в коммунальной квартире, Комната в коммунальной квартире, 250 ГК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Галина!Ни согласия муниципалитета,ни согласия соседей,если они не являются собственниками жилой площади ,не требуется.Согласно ст.250 ГК РФ преимущественным правом покупки обладают только сособственники,а согласие муниципалитета презюмируется данным,поскольку законодательно разрешена приватизация комнат в коммунальной квартире.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы