Жк рф

Алексей, г. Иваново
Алексей Россия, г. Иваново
03.08.2001 в 11:07

Огромное спасибо за столь исчерпывающий ответ! И в продолжении вопроса 15582, у меня следующий! В нашей 3-х комнатной квартире 3 изолированных комнаты 17,4; 17,3; 11,2 кв.м., кухня 5,9 кв.м. и вопрос относительно ст.86 ЖК РФ о разделе лицевого счёта. Удастся ли это сделать, ведь известно, что кухня 5,9 кв.м. мала (саннормы и т.д.). Удастся ли пройти через суд этот барьер!

Как по вашему в моей ситуации лучше впервую очередь пробовать обмен или раздел лицевого счёта! (ведь делить лицевой счёт выгоднее - нас с дочкой ведь двое).

Буду благодарен Вам снова за подробный ответ.

номер вопроса №11064
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    03.08.2001 11:22

    Уважаемый Алексей!Размер кухни не имеет значения для решения в суде вопроса раздела.Главное,чтобы комнаты были пригодны для постоянного проживания по акту МВК.Нужно доказать невозможность размена квартиры на две отдельные,порядок пользования,который сложился и раздельное ведение хозяйства с дедом.Суд в певую очередь будет учитывать интересы ответчика и ребёнка.При возможности обмена(наличии варианта) обмен предпочтителен, а раздел тогда,когда нет иного пути.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проживаю в смежно-изолированной кооперативной квартире с кухней 5,9 м.кв. с бывшим мужем (брак расторгнут 10 лет назад) и сыном 19 лет
читать ответы (1)
Что нужно для гражданина Украины, чтобы отказаться от гражданства, возможно ли это сделать на территории Российской федерации, не выезжая на Украину в связи с сложившийся ситуацией.
читать ответы (1)
Выписали штраф 500 руб за переход на красный свет. Правомерно ли это? Ведь написано, что возможно предупреждение или штраф
читать ответы (1)
Что служит основанием для ликвидации записи в ИЦ МВД? И возможно ли это сделать?
читать ответы (1)
9 лет я работала в гинекологическом отделении. Будет ли это считаться 1 год за 1,5 года?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение