Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

С уважением, Макаренко Дмитрий.

Объясните, пожалуйста, в чем принципиальная разница между НАЙМОМ квартиры, АРЕНДОЙ и АРЕНДОЙ С ПРАВОМ ВЫКУПА.

С уважением, Макаренко Дмитрий.

Макаренко Д.В., г. Ярославль
Макаренко Д.В. Россия, г. Ярославль
Рейтинг:  0 0 место
03.08.2001 в 15:17
номер вопроса №11065
прочитан 261 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Договор найма жилого помещения заключается на квартиры в государственном и муниципальном жилом фонде,договор найма ж/помещения предполагает сдачу в наем помещений только пригодных для проживания(по договору аренды с согласия сторон возможен иной вариант).Договор найма жилого помещения может быть заключен только с физическим лицом(гражданином)в качестве нанимателя.По договору найма права нанимателя и членов его семьи гарантируются Жилищным кодексом,отношения договора аренды регулирует Гражданское законодательство.Вселение в помещение по договору найма допускается только с соблюдением нормы ж.пл.(кроме несовершеннолетних детей).К договору аренды с правом выкупа применяются условия договора купли -продажи.По выполении условий договора аренды с правом выкупа (наступление срока или выплата определенной суммы) право собственности на квартиру переходит от "арендодателя" к "арендатору".

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.08.2001 16:18
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пясните, пожалуйста, в чем состоит разница между ПБОЮЛ и предприниматель с образованием юридического лица
читать ответы (1)
Разъясните, пожалуйста, в чем заключается разница между "утратой товарного вида" и "утратой товарной стоимости"?. Являются ли оба эти понятия эквивалентными или нет?
читать ответы (1)
В чем существенная разница между пожизненным договором ренты и постоянным? В чьей собственности будет квартира после заключения договора ренты
читать ответы (1)
В чем существенная разница между договором пожизненной ренты и постоянной? У кого в собственности будет квартира после заключения договора ренты
читать ответы (1)
Объясните пожалуйста, в чем заключается разница между сложным составом преступления и составом с альтернативными признаками?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение