То сколько это будет стоить?

Попова Светлана, г. Красноярск
Попова Светлана Россия, г. Красноярск
03.08.2001 в 19:45

Мой вопрос в следующем: для чего нужна регистрация приватизированного или

купленного до 1998 года жилья в регистрационной палате? Квартира приватизирована в 1995 году.

Другая куплена 1998 году. В какой срок нужно пройти регистрацию? Нужно ли регистрировать и если да,

то сколько это будет стоить? Если на момент приватизации в 1995 году у меня была одна фамилия, то

после вступления в брак в 1997 году фамилия изменилась нужно ли в документах о приватизации

менять фамилию, и если да то в какой срок.

номер вопроса №11066
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    03.08.2001 20:48

    Уважаемая Светлана!

    Государственная регисрация прав на недвижимые объекты предусмотрена Законом (СТ.130, 131 ГК РФ) и является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ, т.е. собственником Вы становитесь с момента государственной регисрации права собстенности.

    Что касается перемены в документах о собственности фамилии собственника, то полагаю данные действия нецелесообразные, просто при совершении сделки с данным жильем помимо свидетельства о праве собственности и паспорта потребуется представить и документ свидетельствующий о смене фамилии

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой вопрос в следующем: задача-обжаловать судебный акт выдачи дубликата ИЛ, заказала дело для ознакомления. Отказ по причине ремонта архива, т.к. суд
читать ответы (1)
Мой вопрос в следующем: я приобрела приватизированную комнату в двухкомнатной квартире, вторая комната не приватизирована, следовательно преимущественное право покупки имеет муниципалитет.
читать ответы (1)
Для чего нужна регистрация квартиры? Квартира кооперативная, пай давно выплачен. Проживает одна семья.
читать ответы (1)
Нужно ли нотариально-заверенное разрешение супруга на приобретение жилья в регистрационной палате?
читать ответы (1)
Мой вопрос в следующем, имею ли я какието права на приобретение жилья от государства или же получения каких либо субсидий на приобретения жилья
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение