Договор найма

Макаренко Д.В., г. Ярославль
Макаренко Д.В. Россия, г. Ярославль
06.08.2001 в 08:57

Чтобы договор найма квартиры имел юридическую силу, необходимо ли его заверять у нотариуса?

Какие еще действия необходимы для законного найма квартиры?

С уважением, Макаренко Дмитрий.

номер вопроса №11069
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 5
    07.08.2001 15:29

    Договор найма жилой площади заключается на жилые помещения в домах государственного и общественного ж/фонда между квартиросъемщиком и наймодателем-владельцем ж/фонда или жилищно-эксплуатационным органом.Такой договор заключается на основании ордера.Нотариального удостоверения этого договора не требуется.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с супругой оформили соглашение о разделе квартиры. Нужно ли его заверять у нотариуса?
читать ответы (1)
Договор дарения квартиры (отец в пользу дочери) обязательно заверять сделку у нотариуса? Слышала о том, что если договор дарения составленный в простой письменной форме (без нотариуса)
читать ответы (1)
Необходимо ли личное присутствие у нотариуса доверенного лица для сдачи квартиры в аренду?
читать ответы (1)
Необходимо ли заверять доверенность у нотариуса на совершение регистрационных действий в ГИБДД (снятие\постановка автомобиля на учет, замена номеров и т.
читать ответы (1)
Как правильно оформить расписку при даче в долг денежной суммы? Нужно ли её заверять у нотариуса?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение