Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилой фонд

Макаренко Д.В., г. Ярославль
Макаренко Д.В. Россия, г. Ярославль
08.08.2001 в 08:43

В продолжение вопроса № 15605 от 03.08.01, я бы хотел уточнить еще такой момент:

Если квартира Наймодателя приватизирована, относится ли она к государственному и муниципальному жилому фонду и, если нет, как поступать в этом случае?

С уважением, Макаренко Дмитрий.

номер вопроса №11079
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    08.08.2001 09:19
    отзывов: 5 Личная консультация

    Уважаемый Дмитрий.Мне не совсем ясно что Вы подразумеваете под понятием "наймодатель" скорее всего какое-то физическое лицо.В этом случае, если квартира приватизирована, это значит она является частной собственностью, хотя дом в котором квартира располагается может относиться к государственному или муниципальному жилому фонду.Если Вы хотите снять такую квартиру

    то Вам следует заключить договор аренды с тем лицом, которому принадлежит приватизированная квартира на правах частной собственности. Нотариально заверять такой договор закон не предписывает, но если стороны пожелают это моржно сделать.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я бы хотела уточнить срок действия Согласия на продажу квартиры со стороны супруга, ограничено ли это Согласие сроком
читать ответы (1)
Моисеев Владимир Николаевич, спасибо за ответ! Я бы хотела уточнить еще один момент: если у меня на руках нет чеков на
читать ответы (1)
Я бы хотела уточнить вопрос, могу ли обратиться в ФНС по поводу возврата 13% за проведенную пластическую операцию. .
читать ответы (1)
Я бы хотела уточнить надо ли менять документы права собственности на дом если поменяла фамилию?
читать ответы (1)
Я бы хотела уточнить такой вопрос. У мужа четырехкомнатная квартира, когда умер отец, на его оформили дарственную этой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение