Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Государственная регистрация ипотеки

Допускается ли ситуация, когда все необходимые действия по государственной регистрации ипотеки (подача документов, заявления, получение всех зарегистрированных экземпляров) осущетсвляется полностью только одной из сторон договора (или уполномоченным ею лицом) или необходимо, чтобы такое лицо получило доверенность на совершение действий по регистрации от обех сторон договора? Спасибо большое!

Сергей Семенихин, г. Южно-Сахалинск
Сергей Семенихин Россия, г. Южно-Сахалинск
Рейтинг:  0 0 место
08.08.2001 в 19:18
номер вопроса №11083
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Сергей!

    Ст. 130, 131 ГК РФ требуют госуарственной регистрации сделок с недвижимостью, но присутвие обеих сторон при регистрации, срок осуществления которых варьируется от 1 до 30 суток не обязателен, т.е. документы на регистрацию может сдать и надлежащий представитель при условии, что подписи сторон или договор заверен у нотариуса.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    12.08.2001 16:25
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужно ли получать ответ об отказе гражданство Р.Армении, при подаче документов на получения гражданство РФ? (носителям русского языка
читать ответы (1)
Проживаю не по месту регистрации, какие нужны документы для получения справки о месте проживания для предоставления в ДЭЗ по месту регистрации для пересчёта коммунальных платежей.
читать ответы (1)
Могу ли я поменять место регистрации при подаче документов на патент, если все собранные справки и платежи на другом адресе? Спасибо!
читать ответы (1)
Для подачи документов на получение гражданства РФ нужна справка о всех периодах регистрации в РФ с указанием документа, по которому были зарегистрирован.
читать ответы (1)
Получила разрешение на временное проживание в РФ по мужу. При подаче документов на получение вида на жительство нужно ли личное присутствие мужа с его удостоверением личности/паспорт/?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение