Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Приватизация требует согласия

Для приватизации требуется согласие всех проживающих. Но если один из прописавшихся находиться временно в другом населенном пункте и не может приехать. Как можно оформить его согласие. Можно заверить у натариуса соглашение и переслать по почте?

Александр, г. Южно-Сахалинск
Александр Россия, г. Южно-Сахалинск
Рейтинг:  0 0 место
11.08.2001 в 08:31
номер вопроса №11095
прочитан 2 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Александр!Если один из зарегистрированных на площади намерен участвовать в приватизации и иметь долю в собственности,но он должен в такой ситуации выслать нотариально удостоверенную доверенность на право сбора документов для приватизации,подписания и подачи заявления на приватизацию от его имени,подписания договора приватизации и на регистрацию права собственности в органе юстиции,производящем регистрацию прав на недвижимость.Если временно выехавший не возражает против приватизации жилья,но сам участвовать в приватизации отказывается,то достаточно заверить у нотариуса и выслать заявление,адресованное в агентство по приватизации о том,что он не возражает против приватизации жилья другими проживающими,а сам от участия в приватизации отказывается.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.08.2001 12:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут отказать в приеме в школу при переезде в другой населенный пункт и почему.
читать ответы (1)
Если супруг находится в др.городе и не может приехать чтоб заверить разрешение на реб. здесь-как ему быть?
читать ответы (1)
Ребенок 3 года живет с отцом, мать проживает в другом населенном пункте и никакого участия в воспитании сына не принимает, но получает алименты
читать ответы (1)
Мне пришло письмо домой в нём указана статья 12.26 часть 1 и явиться какого числа но я не смог приехать что будет дальше.
читать ответы (1)
Если один из супругов брал кредит в банке без обеспечения и поручительства, после чего умирает, как и при каких обстоятельствах обязательства перед банков переходят на другого супруга или детей.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение