Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обязательно ли предлагать сначала продажу другим собственникам этой квартиры?

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
12.08.2001 в 16:10

Можно ли продать часть своей площади: приват. 3-х комн. Кв. общей пл. 80 кв.м, пропис. 4 взр., потом родился 1 ребенок.

Приватизирована в равных долях на 4 взр.

чел, продать хочет один из собственников.

Обязательно ли предлагать сначала продажу другим собственникам этой квартиры?

номер вопроса №11098
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    12.08.2001 18:57
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Ольга!

    Ст. 250 ГК РФ при продаже доли в праве общей собственности остальные участники имеют преимущественное право на приобретение данной доли на указанных условиях.

    При нарушении данной нормы каждый другой участник имеет право обратиться в Суд с иском о переводе прав покупателя на него.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли продать 1/2 доли в однакомнатной квартире, 33 кв общая площадь, второй частью владеет муж.
читать ответы (1)
Я проживаю в не приватизированной квартире (3-х комн-й, общей пл. 58 кв,м) вместе со мной проживают: мама, которая стоит
читать ответы (1)
Мы живем в хрущевке 3-х комн. (общая пл. 43 кв. м.), которая попадает под программу реновации. Семья состоит из 5-ти
читать ответы (1)
Можно ли продать 1/2 доли в 3 х комнатной приватизированной квартире при наличии ещё 3 х прописанных взрослых людей?
читать ответы (1)
Имеем 3-х комн. Квартиру. Сын,дочь, я и бывший муж каждый имеет 1/4 часть в собственности. Бывший муж не живет с нами и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение