Арбитражный суд области в иске отказал.

AN-LE, г. Екатеринбург
AN-LE Россия, г. Екатеринбург
03.05.2002 в 12:20

Вражеское к нам АО обратилось в арбитражный суд с иском к нашей организации об истребовании незаконно удержанного нами имущества. Арбитражный суд области в иске отказал. Суд апелляционной инстанции, рассмотрев дело по жалобе АО вынес постановление, которым иск полностью удовлетворил. Суд кассационной инстанции, рассмотрев кассационную жалобу, отменил постановление суда апелляционной инстанции и вынес свое решение, полностью совпадающее с решением суда первой инстанции. Хотя все произошло в наших интересах, но все таки хочется узнать: соответствуют ли закону действия суда кассационной инстанции.

номер вопроса №111
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: — отзывов: 9
    02.04.2001 14:32

    В силу п. 2 ст. 175 Арбитражного процессуального кодекса, кассационная инстанция, рассмотрев дело, вправе отменить решение первой инстанции ИЛИ постановление апелляционной инстанции полностью или в части И ПРИНЯТЬ НОВОЕ РЕШЕНИЕ. Хотя кассационная инстанция имела право оставить в силе одно из ранее принятых решений или постановлений (п. 6 ст. 175 АПК РФ). В данном случае суд воспользовался своим правом и принял новое решение, что не противоречит закону.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста будет ли удовлетворен следующий иск: АО обратилось в арбитражный суд с иском к муниципальному предприятию ЖКХ о взыскании предусмотренного
читать ответы (1)
Комитет по управлению городским имуществом обратился в арбитражный суд с иском о выселении ЗАО из нежилого помещения
читать ответы (1)
Организация-акционер обратилась в арбитражный суд с иском о признании недействительным решения совета директоров о совершении обществом крупной сделк
читать ответы (1)
Обратились в арбитражный суд с иском о возмещении со страховой организации сумм по ОСАГО. У нас на руках есть экспертное заключение по проведению независимой технической экспертизы автомобиля.
читать ответы (1)
Обратились в арбитражный суд с иском о возмещении со страховой организации сумм по ОСАГО. У нас на руках есть экспертное заключение по проведению независимой технической экспертизы автомобиля.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение