И кто должен заниматься приватизацией?

Ольга, г. Кемерово
Ольга Россия, г. Кемерово
14.08.2001 в 07:16

Спасибо за столь быстрый ответ. Только Вы в своем ответе рассмотрели вариант обмена (вопрос № 16072), а обмен у нас не получается из-за отсутствия подходящих вариантов. Мы решили продать квартиру и купить две других. В случае продажи квартиры необходима ее приватизация? И кто должен заниматься приватизацией? Ответственный квартиросъемщик или любой член семьи, прописанный в квартире?

Спасибо.

номер вопроса №11104
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    14.08.2001 09:13

    Уважаемая Ольга! В данном Вам ответе содержался и ответ на вопрос о приватизации.Если в квартире зарегистрированы Вы,муж и ребёнок,то все зарегистрированные принимают участие в приватизации в равных долях и будут собственниками по 1/3 доли квартиры каждый.Занимаются приватизацией родители,если ребёнок несовершеннолетний.Если ребёнку есть 14 лет,то он также подписывает договор вместе с родителями с их согласия(ст.2 Закона РФ"О приватизации жилищного фонда в РФ").Вам уже разъяснялось,что без приватизации переуступить право на квартиру можно только в результате обмена, а просто продать можно только приватизированную квартиру.При продаже требуется предварительное разрешение органа опеки.Продажу разрешат с одновременной покупкой.Если хотите,то можете выдать доверенность на приватизацию мужу,но в стадии развода доверять ему опрометчиво, такого Вам никто не посоветует.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уважаемый Сарычев Андрей Владимирович! Большое спасибо за столь быстрый ответ на вопрос № 7448. Не могли бы Вы разъяснить мне еще один вопрос
читать ответы (1)
Уважаемый господин Калюжный Сергей Валентинович! Большое спасибо за столь быстрый ответ на вопрос №8008. Я не сильна в законах, но Ваш ответ был более чем понятен.
читать ответы (1)
Спасибо за столь быстрый ответ на вопрос № 7744. Сразу хочу уточнить следующие моменты: в будущем я хочу прописаться в эту комнату, где прописаны уже моя бабушка и мама.
читать ответы (1)
Спасибо за столь быстрый ответ! В продолжение к вопросу 114858 о разделе имущества. Скажите, в любом случае мне придется платить госпошлину
читать ответы (1)
Ворпос 480566 к Друзину А.И. спасибо за столь быстрый ответ. 1.Вот и вопрос, а если я не успею в 5 дней уложиться, что будет? 2. Куда мне обращаться за изменениями?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение