Договор земельный участок

Устинов Игорь Вячеславович, г. Тула
14.08.2001 в 08:19
номер вопроса №11106
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    14.08.2001 08:49

    Уважаемый Игорь Вячеславович!Если земельный участок является собственностью предполагаемого получателя ренты и на нём совсем нет построек,либо все постройки зарегистрированы ,а также собраны все документы,как для продажи,то отказ нотариуса необоснован.Получайте письменный отказ и жалуйтесь на действия нотариуса в суд в соответствии со ст.ст.271-273 ГПК РСФСР,либо обратитесь к другому нотариусу и ссылайтесь на ст.ст.583,585,586 ГК РФ,согласно которым любое имущество может быть предметом договора ренты,в том числе земельный участок.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я сотрудник МВД, могут ли мне отказать в оформлении договора найма жилья, если я был раньше прописан в этой квартире, а теперь ее снимаю
читать ответы (1)
Отказ в регистрации договора купли-продаже земельного участка на том основании что в договре отсутствовал кадастровый номер земельного участка, что делать?
читать ответы (1)
Мне отказали в оформлении соц. стипендии так как справка о доходах оформлена не на меня студента, а на мою маму, правомерно ли это?
читать ответы (1)
Дядя подарил дом и земельный участок в 1/2 доле мне и сестре. На сегодняшний момент документы оформлены. Но возникла проблема по межеванию между мной и сестрой.
читать ответы (1)
Мне отказали в оформление земельного участка под гаражным боксом, ссылаясь на ст. 39.20 Земельного Кодекса РФ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение