8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Договор земельный участок

Мне отказано в оформлении договора пожизненной ренты в обмен на отчуждение дачного земельного участка. Мотивировка: такого рода договоры оформляются только с квартирами. Прав ли нотариус?

Устинов Игорь Вячеславович, г. Тула
14.08.2001 в 08:19
номер вопроса №11106
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Игорь Вячеславович!Если земельный участок является собственностью предполагаемого получателя ренты и на нём совсем нет построек,либо все постройки зарегистрированы ,а также собраны все документы,как для продажи,то отказ нотариуса необоснован.Получайте письменный отказ и жалуйтесь на действия нотариуса в суд в соответствии со ст.ст.271-273 ГПК РСФСР,либо обратитесь к другому нотариусу и ссылайтесь на ст.ст.583,585,586 ГК РФ,согласно которым любое имущество может быть предметом договора ренты,в том числе земельный участок.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.08.2001 08:49
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение