Квартира коммунальный приватизированный

Степан, г. Санкт-Петербург
Степан Россия, г. Санкт-Петербург
14.08.2001 в 12:26
номер вопроса №11107
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    14.08.2001 23:22

    Уважаемый Степан!

    Исходя из буквального содержания ст. 246, 250 ГК РФ иные собственники имеют преимущественное право на покупку или аренду принадлежащей Вам комнаты в коммунальной квартире, однако если цена будет очень высокая, то Вы вправе заключить договор аренды с лицами с которыми договорились и учитывать их задолженность (разницу между предложенной соседям ценой и реальной по договору), а в последствии простить данный долг, при этом для Вас данная операция дарения не будет увеличивать налогооблагаемую базу.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Требуется ли согласие всех собственников при продажи комнаты в коммунальной квартире. Комната эта принадлежит мне по договору дарения
читать ответы (1)
Нужно ли согласие соседей на установку гигиенического душа в коммунальной квартире и нужно ли будет его узаконить?
читать ответы (1)
Могу ли я сдать в аренду приватизированную комнату в коммунальной квартире без согласия соседей.
читать ответы (1)
Могут ли мои соседи сдать свои приватизированные комнаты в коммунальной квартире?
читать ответы (1)
Могут ли мои соседи сдать свои приватизированные комнаты в коммунальной квартире не спрашивая моего разрешения.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение