Квартира оформление договора

Лена, г. Алматы
Лена Казахстан, г. Алматы
15.08.2001 в 15:20

Мы продаем квартиру через крупное маркетинговое агентство. При оформлении договора у нас взяли все документы на квартиру - подлинные.

И еще поставили кучу драконовских условий - типа - если они три раза позвонят нам, а нас не будет дома - штраф 800 долларов.

Как Вы считаете - это законно?

номер вопроса №11117
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    18.08.2001 16:26

    Уважаемая Елена!

    В соответствии с Гражданским Кодексом РФ стороны свободны в определении условий договора, в том числе и об отвественности сторон за нарушение принятых обязательств.

    Из судебной практики могу Вам констатировать, что Арбитражный Суд СПб и Лен области охотно применяет ст. 333 ГК РФ, которая говорит, что в случае явного несоотвествия размера штрафных санкций характеру нарушения Суд вправе ее уменьшить до разумного размера.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас есть все документы на участок сосед делает землю и идёт наложение границ по дают в суд нам схему и на местности не показали что нам делать,
читать ответы (1)
Я собираюсмь приобрести квартиру через агентство недвижимости. При оформлении договора с агентством столкнулась с такой проблемой: оказывается жилищн
читать ответы (1)
Мы продаем квартиру через агентство. Но одна знакомая готова купить ее у нас без агентства. Просит не продавать никому, т.к. ей она очень понравилась
читать ответы (1)
Мы продаем квартиру. Покупатели берут ипотеку. Документы все у нас в порядке. Сейчас они затребовали архивную справку.
читать ответы (1)
Мы продали квартиру. Скажите, пожалуйста, сколько дней по закону у нас есть на освобождение квартиры?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение