Какая же это тогда собственность.

Татьяна, г. Апатиты
Татьяна Россия, г. Апатиты
16.08.2001 в 11:21

К вопросу 16279. Получается, квартира моя собственная, муж выписываться не захочет, то я и продать не смогу квартиру. Какая же это тогда собственность.

номер вопроса №11122
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    16.08.2001 20:12

    Уважаемая Татьяна!

    Вы как собственник имеете право распорядиться своей собственностью, в том числе и продать ее, но при этом не нарушая права лица зарегисрированного по месту постоянного жительства на законных основаниях. Таким образом законодатель предоставил Вам возможность продать квартиру с сохранением права проживания супруга, соотвественно цена данной квартиры на рынке будет значительно ниже.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я разведена, мой бывший муж алименты не платит и я не работаю, есть ли какой-то способ понизить плату за садик?
читать ответы (1)
Как из 2-хкомнатной квартиры выписать бывшего мужа, который не проживает в ней и не платит за нее в течении 5-ти лет (квартира не приватизирована, собственник этого жилья-жкх)
читать ответы (1)
Я являюсь собственником квартиры в Москве. В ней постоянно зарегистрированы я и мой муж. Если я постоянно зарегистрирую родителей мужа, то смогу ли я их выписать в любой момент?
читать ответы (1)
Квартира в собственности матери, в ней прописаны бабушка, дочь и собственно мать. Квартира покупалась на деньги после развода (продажа совместно нажитой)
читать ответы (1)
Квартира приобретена в браке. По брачному договору квартира является моей собственностью, муж в ней прописан. В случае развода должна ли я одна оплачивать расходы на квартплату (кондоминимум)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение