Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Налог на квартиру

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
18.08.2001 в 19:15

Пожалуйста! Продаем квартиру, доставшуюся по наследству от умершего супруга. Какой налог должен быть уплачен при продаже квартиры (как он называется и как расчитывается размер налога). Спасибо.

номер вопроса №11130
прочитан 19 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.08.2001 19:31
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна!В соответствии с пп1 п1 ст.220 НК РФ поскольку право собственности на продаваемую квартиру возникло у Вас недавно(менее 5 лет назад),то полученная от продажи квартиры сумма в пределах 1000000руб.налогом не облагается, если продавец является резидентом РФ по налогам, а значит имеет право на имущественный налоговый вычет. С суммы превышения как и с любых других доходов уплачивается налог по ставке 13%(ст.224 НК РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Налог на квартиру для пенсионера. Нужно ли платить.
читать ответы (1)
Налог на квартиру в 2016 году действительно будет взиматься в соответствии с кадастровой стоимостью?
читать ответы (1)
Налог на квартиру для не резидентов РФ, какая ставка?
читать ответы (1)
Налог на квартиру менее 3 лет и оформили покупку новой квартиры на дочь она получает имушественную выгоду как сделать
читать ответы (1)
Налог на квартиру, для многодетной семьи, должен платиться?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение