|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6385
юристов
118286
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Люберцы
Александр
19.08.2001 в 14:14
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 1

Квартира приватизирована без определения долей - Александр, г. Люберцы

Уважажаемые юристы!

3-х комнатная квартира приватизирована без определения долей на трех человек.

(все совершеннолетние)

Двое из них предлагают мне купить их долю.

Третий-мужик конфликтный.

Вопрос.

1.Нужно ли определять доли.

Какие противодействия может предпринять

"конфликтный"

2. Можно ли им "как бы подарить" мне их долю, а мне соответственно, в неофициальном порядке заплатить им деньги

3. Может ли "конфликтный" после сделки прописать в эту квартиру еще кого-нибудь

(новую жену, усыновленного отпрыска)

4.Как обезопасить будущую собственность от "конфликтного"?

номер вопроса №11155
прочитан 10 раз
Теги: Квартира приватизирована без определения долей, Купить долю в квартире, ГК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Санкт-Петербургская городская коллегия адвокатов ЮК 61
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 143

    Уважаемый Александр! 1. Для того, чтобы Вам купить долю в квартире, необходимо эту долю выделить. Для чего все собственники квартиры должны обратиться в нотариальную контору и определить долю каждого. Если же один из собственников против выделения доли, то в этом случае по решению суда на общее имущество может быть установлена долевая собственность этих лиц (п.5 ст.244 ГК РФ). 2. Подарить долю Вам не смогут до выделения доли на каждого собственника. 3. «Конфликтный» может в любое время и без ограничений зарегистрировать к себе жену или усыновленного отпрыска. 4. Для того, чтобы обезопасить сделку по приобретению жилплощади лучше всего обратиться к адвокату, т.к. в Вашем случае много подводных камней.

    Валерий Геннадьевич

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы