Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Договор доу

В течение 1,лет я снимала квартиру за 150 $ и теперь хозяева хотят поднять оплату до 200$. Договор об аренде был заключен на 1 год. Как обезопасить себя от дальнейшего повышения оплаты?
Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
23.08.2001 в 19:16
номер вопроса №11177
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Мария, для точного ответа на Ваш вопрос необходимо знать некоторые положения договора. Например, предусмотрена ли в нем возможность пролонгации (продления). Если да, то каким образом ?

    Предположим, что по обоюдному согласию. Тогда разумеется хозяева вправе отказать в продлении договора. Они благополучно дождались окончания оного. А ,скажем, новый заключить готовы, но за 200 %. Почему бы и нет ?

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    24.08.2001 22:41
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В декабре 1999 года я купил квартиру за 150 т. руб и получал возврат подоходного налога и после 1 января 2001 года. Имею ли я право на налоговый вычет при покупке квартиры в 2014 году?
читать ответы (1)
Я снимаю квартиру у знакомых и никакого договора об аренде мы не заключали. На днях приходил участковый, под предлогом проверки паспортного режима
читать ответы (1)
Я снимаю квартиру четвертый месяц, и хозяйка сейчас решила поднять цену на аренду, законно ли это, если в договоре написано что размер арендной платы остается неизменным в течении 6 месяцев?
читать ответы (1)
Что Вы мне посоветуете в следующей ситуации: В течение 2006 года я продал квартиру за 1 млн рублей и комнату за 800 т. рублей, с этих денег была куплена комната, стоимостью 400 т.
читать ответы (1)
26 октября заключили договор об аренде квартиры сроком на один год до 26 октября 2012 года. Уплатили два раза по 35000 руб
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение