Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У моего тестя есть квартира, она приватизирована на тестя и его дочь.

Игорь, г. Екатеринбург
Игорь Россия, г. Екатеринбург
24.08.2001 в 06:44

У моего тестя есть квартира, она приватизирована на тестя и его дочь.

В этой квартире прописана моя жена.

Что надо сделлать, чтобы квартира стала принадлежать моей жене и каким способом, (дарение, перепривотизация и т.д.).

Спасибо.

номер вопроса №11178
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.08.2001 09:22
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Игорь!Если тесть,его дочь и Ваша жена зарегистрированы все вместе по месту жительства в указанной квартире,то тесть и его дочь могут подарить свои доли Вашей жене,поскольку согласно ст.4 Закона РФ"О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения" налог на дарение платить не придётся.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня умер отец, квартира была приватизирована на меня и мою дочь. Квартиру (2-х комнатную) получили в 1979 году на меня
читать ответы (1)
У моих родителей есть квартира. Приватизирована на двоих (отца и мать). Отец умер. Что делать маме с его частью квартиры
читать ответы (1)
У моей бабушки есть квартира которая приватезирована на неё и её дочь. В данный момент дочь находиться на принудительном
читать ответы (1)
У моей семьи есть квартира, она оформлена на 3 собсвтенников по 1/3 на каждого. Один собственник хочет отдать свою 1/3
читать ответы (1)
Есть квартира, которая приватизирована на меня и мою мать в равных долях до моего брака. Сейчас эта квартира продается,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение