Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие у меня есть права? На что могу претендовать?

Наш дом забирают под представительство Швейцарии. Моя квартира приватизирована. Как будет осуществляться мое выселение? Какие у меня есть права? На что могу претендовать?

Валентина, г. Санкт-Петербург
Валентина Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
13.07.2000 в 01:57
номер вопроса №11239
прочитан 87 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Принудительное изъятие у собственника имущества не допускается, кроме случаев, указанных в ст.235 ГК РФ. Пункт 3 названной статьи предусматривает отчуждение недвижимого имущества в связи с изъятием земельного участка ( ст.239 ГК РФ). В этом случае может быть осуществлён выкуп дома или продажа его с публичных торгов, что позволит приобрести для Вас другую недвижимость. На практике инвестор , расселяющий дом , заключает с его жильцами договор о подборе квартир для переселения в добровольном порядке, где учитываются пожелания жильцов, а если не удаётся заключить договора со всеми жильцами, так как они заявляют завышенные претензии, то , как правило, инвестор бывает вынужден отказаться от расселения этого дома. Жилищные условия проживающих при расселении не должны ухудшаться.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    13.07.2000 21:41
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение