Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я продать кому-либо свою долю и в какое агенство мне лучше обратиться?

В 1-о комнатной квартире в г.Химки мне принадлежит 3/4 квартиры. Я в квртире не прописан. Моему брату принадлежит 1/4 этой квартиры и он в ней прописан.

Могу ли я продать кому-либо свою долю и в какое агенство мне лучше обратиться?

Евгений, г. Химки
Евгений Россия, г. Химки
Рейтинг:  0 0 место
18.07.2000 в 21:28
номер вопроса №11247
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствие с требованиями ст. 250 ГК РФ при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу,Ваш брат имеет право преимущественной покупки продаваемой доли по цене,за которую она продается,кроме случая продажи с публичных торгов ( в случае обращения взыскания на долю собственника - должника в судебном порядке).Вы обязаны письменно известить своего брата о намерении продать свою долю с указанием цены и других условий,на которых она проадется.Если Ваш брат откажется от покупки или не приобретет Вашу долю в течение месяца,Вы вправе продать ее любому третьему лицу на предложенных брату условиях.

    В случае нарушения преимущественного права покупки,Ваш брат имеет право в течение 3-х месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя. О.А.Зарецкая

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.07.2000 23:22
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне принадлежит 1/4 доля 3-х комнатной квартиры. Моему отцу принадлежат остальные 3/4 доли этой же квартиры. Я хочу подарить ему свою долю
читать ответы (1)
Проживаю с родителями в 1 о комнатной квартире, в ней и прописан, всего прописано 4 е человека. Квартира записана на отца. Поскажите имею ли я право на жил площадь?
читать ответы (1)
Мне принадлежит 3/4 доли в 3-х комнатной квартире. 1/4 у вдовы моего деда (мне она не бабушка и не родственница)
читать ответы (1)
Я живу в приватизированной квартире, где мне принадлежит 3/4. В ней прописан брат, который претендует на 1/4 квартиры. Брат находится в местах лишения свободы.
читать ответы (1)
У меня есть 1\4 доли в 2-х комнатной квартире, в которой жи вет сестра и мама. Я год там не живу. Живу в квартире взятой в ипотеку
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение