Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И он согласился - может ли продавец отказаться от продажи, либо это нужно как-то предусмотреть в тексте предложения?

Если сделано письменное предложение о продаже доли собственности совладельцу,

и он согласился - может ли продавец отказаться от продажи, либо это нужно как-то предусмотреть в тексте предложения? Спасибо.

Катя, г. Санкт-Петербург
Катя Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
25.07.2000 в 11:52
номер вопроса №11255
прочитан 67 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В предложении,направленном участнику общей долевой собственности ,должно быть указано кто,какую долю продаёт и за какую цену.При получении согласия на покупку нельзя продать эту долю кому-либо другому за объявленную ранее цену,так как тогда сособственник через суд может перевести права покупателя на себя.Однако отказаться от продажи можно в любое время до подписания договора купли-продажи вне зависимости от причины отказа.Затем можно вновь предложить продажу сособственнику,но за большую цену и так до тех пор,пока сособственник откажется от покупки за объявленную цену,но другому покупателю нельзя будет продать долю за меньшую цену,чем заявленная сособственнику. При дарении доли согласия сособственника не требуется.Дарить можно и посторонним лицам.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.07.2000 22:14
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если оправлять уведомления телеграммами о продаже доли в доме другим собственникам. Есть ли об этом где-то подтверждение в законодательных или нормат
читать ответы (1)
Если продавец выдал расписку о получении денег за квартиру в полном объеме может ли он отказаться от продажи квартиры?
читать ответы (1)
Может ли муж отказаться от своей доли на землю, предоставляемую для многодетных семей в пользу жены и детей?
читать ответы (1)
Может ли продавец отказать в возврате технически сложного товара, если не прошло 15 дней.
читать ответы (1)
Может ли продавец отказать покупателю в возврате продуктов питания, если он возвращает его через час?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение