|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5713
юрист
93263
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Вячеслав
26.07.2000 в 03:48
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Чем грозит покупка муниципального жилья в центре города в собственность,

если дом, в котором произведена покупка квартиры, включён в план по реконструкции района и через год будет поставлен на капитальный ремонт?

номер вопроса №11257
прочитан 61 раз
Теги: Покупка муниципального жилья, Капитальный ремонт, Покупка квартиры,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Как правило за два года до капремонта принимается решение о запрете регистрации в идущем на ремонт доме.Далее всё зависит от того,что будет по проекту,на основании которого будет производиться ремонт.Если Ваша квартира подвергнется лишь ремонту,но сохранится в тех же стенах и по размеру жилплощади,то Вы вправе требовать переселения на время ремонта на маневренную жилплощадь,а затем вернуться в квартиру.Если квартира не сохранится или изменится существенно её метраж,то Вам должны предложить взамен другую квартиру,которая будет подобрана в соответствии с Вашими пожеланиями и должна соответствовать по своей рыночной стоимости имеющейся квартире.На практике бюджетное финансирование на капремонт отсутствует,поэтому на торгах подбирается инвестор,который за свой счёт производит расселение дома,приобретая его затем в свою собственность.Вам в таком случае будет предложено заключить договор на обмен Вашей собственности на другую.Инвестору придётся с Вами договариваться,т.к. принудительно лишить Вас собственности нельзя ,равно как и принудить к заключению договора.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы