Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как правильно оформить

В ближайшее время я собираюсь арендовать квартиру для проживания в ней. Подскажите пожалуйста как правильно оформить при этом все документы. Заранее спасибо.

Олег, г. Тюмень
Олег Россия, г. Тюмень
Рейтинг:  0 0 место
03.08.2000 в 13:44
номер вопроса №11265
прочитан 15 раз
Вместе с темой "Арендованная квартира" также ищут: Выселение из арендованной квартиры
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Договор лучше составить у юриста в письменной форме,либо прибегнуть к услугам посредников в сдаче жилья- агенств недвижимости,которые гарантируют надлежащее оформление.Обязательно оформляйте передачу квартиры актом,в котором подробно опишите все дефекты в квартире,дабы Вас не обвинили в причинении ущерба и не заставили делать ремонт или оплачивать убытки.Тоже относится и к мебели и др.вещам,если по договору предусматривается пользование ими.Предусмотрите условия и возможность расторжения договора и ответственность арендодателя в случае досрочного расторжения договора без уважительных причин.Решите, будет ли входить в арендную плату оплата коммунальных услуг или Вы будете их оплачивать отдельно и самостоятельно.Договор аренды на срок более года подлежит обязательной регистрации в ГБР,иначе сделка будет ничтожной.Регистрации не захочет арендодатель,поэтому срок договора должен быть менее года.При необходимости длительной аренды предусмотрите перезаключение договора с Вами при соблюдении Вами всех обязанностей по договору.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    03.08.2000 20:16
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста, как правильно оформить расписку за возмещение ущерба при затоплении. Мы затопили соседей и договорились, что возместим им 25 тыс
читать ответы (1)
Как правильно оформить приказ об изменении фамилии сотруднице, заключившей брак? Спасибо.
читать ответы (1)
Пожалуйста как правильно оформить запрос на получение документов из колледжа? Учебное заведение я не закончила, учебное заведение находиться в другом городе.
читать ответы (1)
Я-ИП, Я не плачу НДФЛ. В ближайшее время я собираюсь купить квартиру стоимостью 1400000 р. После этой сделки я буду должна платить какой-либо налог
читать ответы (1)
В ближайшее время я собираюсь внести деньги (все 100%) на строительство квартиры. Также, в скором будущем, планирую официально зарегистрировать брак
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение