|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5715
юрист
93341
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ppvovan, г. Подольск
Ppvovan
03.08.2000 в 23:09
Россия, г. Подольск | Вопросов: 1

Какие документы необходимы при покупке земли в собственность?

номер вопроса №11268
прочитан 43 разa
Теги: Свидетельство о праве собственности, Право собственности на землю, Письменная форма договора,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Продавец земли должен иметь: свидетельство о праве собственности на землю, справку налоговых органов об уплате налога на землю, справку КЗРЗ (комитет по земельной реформе и земельным ресурсам района, где находится земля) о том, что земля не продана, не заложена, в споре или под арестом не состоит (действует 10 дней до сдачи договора купли-продажи на регистрацию), свежий обмер земельного участка с планом участка ( для его составления специалист КЗРЗ выходит на место). Обе стороны предоставляют паспорта, составляют в письменной форме договор купли-продажи (может быть удостоверен нотариально или быть в простой письменной форме). Договор подлежит обязательной госрегистрации с последующей выдачей св-ва о праве собственности на землю.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0