8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Каков механизм выкупа арендованных комнат в коммунальной квартире?

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
04.08.2000 в 16:36
номер вопроса №11273
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Выкуп комнат в коммунальной квартире в СПб. с изданием распоряжения губернатора СПб. от 14.11.97г.№1163-р,отменившим распоряжение мэра СПб. от 03.02.95г.№122, прекращён.Ст.1 Закона СПб. от 28.02.97г.№34-8"О предоставлении освободившихся жилых помещений в коммунальных квартирах в СПб."установлено,что освободившиеся жилые помещения в коммунальных квартирах по договору купли-продажи не предоставляются.В ст.4 названного закона предусмотрено предоставление жилой площади по договору найма(аналогичен аренде).Этот договор можно пролангировать,можно расторгнуть,но нельзя изменить ни со сменой нанимателя ни с увеличением состава семьи.Если же возникнет желание приватизации,то жилплощадь занимаемая по договору социального найма будет приватизирована бесплатно,а по договору найма только за плату ,устанавливаемую по утверждённой методике как при платной приватизации( см.Приложение к решению малого Совета Петербургского горсовета от 24.03.93г.№99"Основные условия и порядок приватизации жилья в СПб.",п.6).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    04.08.2000 22:03
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение