Каков механизм выкупа арендованных комнат в коммунальной квартире?

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
04.08.2000 в 16:36

Каков механизм выкупа арендованных комнат в коммунальной квартире?

номер вопроса №11273
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    04.08.2000 22:03
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Выкуп комнат в коммунальной квартире в СПб. с изданием распоряжения губернатора СПб. от 14.11.97г.№1163-р,отменившим распоряжение мэра СПб. от 03.02.95г.№122, прекращён.Ст.1 Закона СПб. от 28.02.97г.№34-8"О предоставлении освободившихся жилых помещений в коммунальных квартирах в СПб."установлено,что освободившиеся жилые помещения в коммунальных квартирах по договору купли-продажи не предоставляются.В ст.4 названного закона предусмотрено предоставление жилой площади по договору найма(аналогичен аренде).Этот договор можно пролангировать,можно расторгнуть,но нельзя изменить ни со сменой нанимателя ни с увеличением состава семьи.Если же возникнет желание приватизации,то жилплощадь занимаемая по договору социального найма будет приватизирована бесплатно,а по договору найма только за плату ,устанавливаемую по утверждённой методике как при платной приватизации( см.Приложение к решению малого Совета Петербургского горсовета от 24.03.93г.№99"Основные условия и порядок приватизации жилья в СПб.",п.6).

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какая может быть цена комнаты в коммунальной квартире если комната муниципальная (рыночная или государственная?)
читать ответы (1)
Как выселить квартирантов из комнаты в коммунальной квартире собственника комнаты найти не можем добровольно съезжать отказываются.
читать ответы (1)
Как выписать сына с комнаты в коммунальной квартире, если комната приватезиована по долям, а сын уже больше 4 лет не платит за услуги
читать ответы (1)
Как выселить квартирантов из комнат в коммунальной квартире?
читать ответы (1)
Какие нужны документы на приватизацию жилого помещения (квартиры)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение