Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И сколько она составляет?

Наталья, г. Асбест
Наталья Россия, г. Асбест
05.08.2000 в 00:57

Как учитывается санитарная норма на одного человека при сдаче комнаты по договору найма в приватизированной квартире? И сколько она составляет?

номер вопроса №11277
прочитан 160 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    05.08.2000 08:06
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Понятие санитарной нормы применительно к Вашему вопросу отсутствует.Жилищный кодекс РФ устанавливает понятие обеспеченности жилплощадью в размере нормы-12 кв.м(ст.38ЖК РФ).Если согласие между собственниками квартиры и всеми совершеннолетними проживающими с правом на жилплощадь в квартире о сдаче площади достигнуто и условие арендатора(нанимателя)регистрация в квартире по месту пребывания,то для этих целей никакая норма или доля жилплощади на каждого проживающего не имеет никакого значения.Существует ещё, применительно к жилплощади, понятие нормы предоставления жилплощади,которая устанавливается в каждом регионе применительно к средней обеспеченности жилплощадью и имеет отношение к предоставлению муниципальной жилплощади лицам,состоящим на очереди по улучшению жилищных условий.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

А при сдаче комнаты по договору соцнайма согласие соседей требуется? И при сдаче комнаты в собственности требуется ли?
читать ответы (1)
Дедушка-участник ВОВ. Жильё завод предоставил по договору найма, в честь уважения и за 25 лет работы. Вопрос: как получить
читать ответы (1)
Хочу открыть наследственное дело по переоформлению доли в приватизированной квартире. Сколько стоит открытие дела и какая
читать ответы (1)
Платит ли налог 13% на прибыль наймодатель при безналичном расчете по договору найма жилья? Нанимателю необходимо предоставить
читать ответы (1)
Положен ли региональный материнский капитал на 2 ребенка в новгородской области и сколько он составляет?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение