Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что следует учесть при покупке квартиры?

Вячеслав, г. Москва
Вячеслав Россия, г. Москва
05.08.2000 в 18:41

Что следует учесть при покупке квартиры?

Расскажите подробно. Спасибо.

номер вопроса №11278
прочитан 57 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    06.08.2000 22:45
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Нужно проверить не были ли сняты с регистрационного учёта в связи с осуждением лица, осуждённые к лишению свободы и по возвращению имеющие право заявить о своих правах на жильё. Состоит ли в браке продавец и есть ли согласие супруга(ги) на продажу. Если продавец в разводе, то был ли раздел имущества и не истёк ли 3-х летний срок с момента прекращения пользования бывшим супругом(гой)квартирой. Если квартира перепродавалась несколько раз, то нужно интересоваться историей квартиры на предмет возможности оспаривания предыдущих сделок на протяжении 10лет назад. При продаже унаследованной квартиры нужно выяснить могут ли оспорить право на наследство другие наследники. Нужно проводить расчёты учитывая действующее законодательство о налогообложении и в любом случае иметь расписку от продавца о получении им той суммы денег, которая была ему действительно выплачена. Нужно внимательно осмотреть квартиру, поговорить с жильцами дома, чтобы избежать выявления потом незамеченных ранее существенных дефектов. С собранными документами всегда нужно проконсультироваться у опытного юриста, тем более, что в Вашем городе это не проблема.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать, если при покупке квартиры не была оформлена расписка о передаче денег? Расписка будет нужна при оформлении
читать ответы (1)
Что нужно знать при покупке квартиры?
читать ответы (1)
Что нужно знать при покупке квартиры у другого лица.
читать ответы (1)
Что следует проверять при покупке дома с земельным участком по доверенности.
читать ответы (1)
Что делать если при покупки квартиры было 2 собственника, так как в покупку было вложено субсидия одного и другого
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение