|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей
07.08.2000 в 13:15
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Купить дом - Андрей, г. Санкт-Петербург

Я хочу купить дом с участком в дачно-строительном кооперативе (ДСК) в Лен. области. Владелец дома умер 1,5 года назад. Остались жена, дочь с мужем и внучка. Кто из них (или все вместе) имеет право продавать дом? Какие необходимо получить документы и от кого, чтобы в дальнейшем договор купли-продажи не был признан недействительным? Смогу ли я прописаться потом в этом доме?

номер вопроса №11283
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Купить дом с участком, Паспортный стол, Дом с участком,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Нужно узнать была ли приватизирована земля ( в ДСК это длительное время было невозможно), а также оставил ли умерший завещание, вступали ли в права наследования (обращение к нотариусу за выдачей св-ва о праве на наследство) наследники по закону или завещанию, имеется ли у каждого из них св-во о праве на наследство, кто из наследников и был ли принят вместо умершего в члены ДСК. После того, как информация будет Вам известна нужно либо уточнить вопрос, либо обратиться за очной консультацией к опытному адвокату. Дома в ДСК ,как правило, не предназначены для постоянного проживания, поэтому в них невозможна регистрация. Если дом предназначен для постоянного проживания, то нужно зарегистрировать его в БТИ или регистрационном органе прав на недвижимость в Ленобласти, получить в ПИБ техпаспорт на дом и постройки, заключение о пригодности дома для постоянного проживания и тогда через паспортный стол можно получить домовую книгу, в которой по установленным правилам производится регистрация.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы