Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Есть ли выход

Хотела продать квартиру в Москве, где собственником 50% квартиры является моя несовершеннолетняя дочь (13 лет) и Я (50%) для последующей покупки квартиры в городе Кемерово, но в квартире еще прописан мой несовершеннолетний сын (6 мес.), денег для поездки в Кемерово для сбора документов на приобретаемую квартиру где будут неущемлены права моих детей на собственность нет, так же нет возможности приобрести квартиру в Кемерово до продажи собственности в Москве.

Есть ли выход из этой ситуации?

С уважением Наталья.

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
09.08.2000 в 23:21
номер вопроса №11292
прочитан 12 раз
Вместе с темой "Продать квартиру в Москве" также ищут: Продать долю в квартире москва
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Поскольку в соответствии с действующим законодательством (ст.292 ГК РФ) отчуждение жилого помещения, в котором проживают несовершеннолетние собственнники и члены семьи собственника допускается только с согласия органа опеки и попечительства, Вам для совершения сделки необходимо будет получить согласие органа опеки и попечительства.

    Если у Вас нет средств на приобретение встречной покупки до реализации Вашего жилья, Вы можете заключить предварительный договор купли -продажи жилого помещения и представить его в орган опеки и попечительства( в договоре должен быть оговорен срок совершения сделки и должна быть оговорена доля детей,которая будет им выделена при заключении основного договора).Если в результате совершения сделки по встречной покупке права детей не будут ущемлены, орган опеки и попечительства может дать согласие на отчуждение Вашей квартиры, с условием заключения договора на приобретение нового жилья в сроки и на условиях, оговоренных в предварительном договоре. Если Вы сами не можете выехать в Кемерово, Вы можете действовать через представителя,кторой по нотариально оформленной доверенности может от Вашего имени заключить предварительный договор на приобретение жилья.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    10.08.2000 07:42
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Продаем квартиру в Москве, где доля несовершеннолетнего 1/2 часть, риэлторы сказали что надо всем выписаться из этой квартиры чтобы быстрей продать ее
читать ответы (1)
Могу ли я Продать квартиру По дарственной где собственником являюсь я и мои несовершеннолетние дети с целью приобретения жилья с большей площадью.
читать ответы (1)
Я продала квартиру в августе где собственниками была я и дочь. Продав мы вложили деньги в долевое. Дом ввели в эксплуатацию роль 12 января а заселение будет в марте.
читать ответы (1)
Я в разводе с мужем (А), у нас есть несовершеннолетняя дочь (13 лет, Ника), живёт со мной. Мы с дочкой уехали жить в Воронеж, хотя остаёмся прописаны в Ростове.
читать ответы (1)
Дочь 13 лет и я прописаны у бывшего супруга в кв.неприват, я одна хочу прописаться к новому супругу, будет ли выписана моя дочь со мной или нет, бывший супруг не возражает о ее дальнейшей прописки?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение