Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подоходный налог на купленную квартиру считается с 5000 МРОТ, а как считают МРОТ 83,49 руб.

Савин Алексей, г. Москва
Савин Алексей Россия, г. Москва
27.07.2000 в 12:14

Подоходный налог на купленную квартиру считается с 5000 МРОТ, а как считают МРОТ 83,49 руб. или 132 руб.?

номер вопроса №11297
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    27.07.2000 20:36
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Для целей налогообложения в 2000г.1МРОТ равен 83,49руб.,а на 2001 год установлен в размере 100руб.МРОТ равный 132руб.установлен только для выплат по возмещению вреда,причинённого здоровью ,для пособий по временной нетрудоспособности и оплаты труда в бюджетной сфере.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С 1 января повысили МРОТ, а частный предприниматель в течении трех месяцев платил работнику зарплату без учета нового МРОТ
читать ответы (1)
С 1 января 2016 года увеличен МРОТ. Как это оформить в трудовом договоре работникам, у которых оклад 2023 рубля, 50 копеек
читать ответы (1)
БЫВШИЙ МУЖ ПОДАЛ НА МЕНЯ ИСК В СУД 1. на уменьшения ежемесячного платежа с 9 МРОТ до 1/4 2. на освобождения от уплаты
читать ответы (1)
Размер трудовой пенсии по инвалидности ограничен по закону 1990 года величиной МРОТ-а+ районный коэффициент. С какого-то
читать ответы (1)
Как сделать расчет МРОТ и какие статьи применяются для этого, если оклад 1720 руб.?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение