Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Сколько придется заплатить в виде различных налогов и сборов племяннику при вступлении в наследовании квартиры по завещанию

?

Валерий, г. Москва
Валерий Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
01.08.2000 в 02:36
номер вопроса №11304
прочитан 73 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если племянник зарегистрирован в наследуемой квартире,то налог на наследство и госпошлину за выдачу св-ва о праве на наследство платить не придётся.Если стоимость квартиры по справке об оценке ПИБ не превышает в 2000г.70966,5 руб.,то налог на наследство также не платится.Налог на наследство платится только с сумм превышения указанной суммы 70966,5 руб.(в пределах 1700МРОТ-1МРОТ в 2000г равен 83,49руб. налог составит 20% с суммы превышения).При непроживании с умершим платится госпошлина нотариусу за выдачу св-ва о праве на наследство в размере 2% от стоимости квартиры(если наследник не относится к наследникам первой очереди).Кроме того за регистрацию прав собственности также установлена плата,но она небольшая(в СПб.срочная регистрация за 1 сутки-264руб. с человека).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.08.2000 09:42
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сколько нужно платить при вступлении в наследство квартиры по завещанию, после смерти матери ее дочери?
читать ответы (1)
У меня двое детей. Каждый из них в августе 2014 года становится собственником квартиры по завещанию моей мамы. Мой старший сын имеет 1.2 долю в моей квартире.
читать ответы (1)
При вступлении в права наследства по завещанию нотариус говорит, что ставка 0,6 % распространяется не только на недвижимое имущество, но и на вклады и льгота по НК ему не положена, т.
читать ответы (1)
При вступлении в право наследования по завещанию необходимо строго обращаться к нотариусу по прописке
читать ответы (1)
Скажите, согласно Закону РФ о наследовании квартиры по Завещанию, сделанному умершей матерью на дочь, имеет ли право на это наследство и какое состоя
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение